Am

Rouven Ackermann

Stellvertretende Klassenlehrerin 7 b

  • Englisch
  • Gemeinschaftskunde
  • Geschichte

Al

Christian Ahl

Stellvertretender Klassenlehrer 9 d

Verkehrserziehung · ÖPR

  • Geschichte
  • Sport

Aur

Tina Auer

Klassenlehrerin 5 a

Jahrbuch · Suchtprävention · Konzept HeGy (ab Klasse 7)

  • Deutsch
  • Französisch

Ag

Ulrike Augenstein

Stellvertretende Klassenlehrerin 8 c

  • Deutsch
  • Geschichte

Au

Marion Autenrieth

Stellvertretende Klassenlehrerin 9 a

Streitschlichtung · Bibliotheken (Lehrer, Schüler) · Vorlesewettbewerb

  • Bildende Kunst
  • Deutsch
  • Französisch

Bd

Nina Baudach

Stellvertretende Klassenlehrerin 7 c

Streitschlichtung· Theater

  • Englisch
  • Geografie

Ba

Maximilian Baur

Stellvertretender Klassenlehrer 9 c

Homepage

  • Deutsch
  • Ethik
  • Geschichte

Bee

Nicole Beer

Stellvertretende Klassenlehrerin 7 a

  • Englisch
  • Gemeinschaftskunde
  • Italienisch

Bt

Hans Beutel

Stellvertretender Klassenlehrer 8 d

  • Biologie
  • Sport

Bi

Reinhard Binder

Computer · Netzwerke

  • Informatik
  • Mathematik
  • Physik

Anja Böhner

Stellvertetende Schulleiterin

  • Geschichte
  • Latein

Jönna Büchner

Verbindungslehrerin

  • Mathematik
  • Physik

Fk

Tilman Falk

Stellvertretender Klassenlehrer 5 a

Oberstufenberatung: Jahrgangsstufe 2 · Fortbildungen

  • Englisch
  • Latein

Fr

Regine Frick

Klassenlehrerin 10 c

Migrantenförderung · Konzept HeGy

  • Deutsch
  • Geschichte

Fu

Aline Fuchs

Klassenlehrerin 5 b

  • Deutsch
  • Geografie

Ga

Anne Gauß

Stellvertretende Klassenlehrerin 10 d

Orchester

  • Französisch
  • Musik

Ge

Carina Gerlach

Klassenlehrerin 10 a

  • Mathematik
  • Sport

Gs

Carlotta Graß

Stellvertretende Klassenlehrerin 7 c

  • Englisch
  • Französisch

Gr

Sabine Graus

Schulsanitätsdienst

  • Chemie
  • Sport

Ha

Carina Hartmann

Klassenlehrerin 9 c

Lernmittel · ÖPR

  • Biologie
  • Mathematik

Hc

Dietmar Heinrich

Stellvertretender Klassenlehrer 10 a

Sicherheit

  • Biologie
  • Chemie

Ht

Karen Holst

Klassenlehrerin 5 c

  • Deutsch
  • Geografie

Ka

Jens Kaltenecker

Klassenlehrer 6 c

  • Mathematik
  • Physik

Km

Daniel Kammer

Klassenlehrer 7 d

Bildungspartnerschaften

  • Mathematik
  • Physik

Kl

Ariane Klaus

Moodle

  • Biologie
  • Sport

Kn

Gabriele Klonner

Stellvertretende Klassenlehrerin 6 d

  • Biologie
  • Englisch

Hu

Ute Kneer-Hund

BOGY

  • Englisch
  • Geografie

Ko

Rosemarie Kohler

  • Sport

Koh

Dorothee Kohn

Stellvertretende Klassenlehrerin 6b

Schülerbibelkreis

  • Englisch
  • Sport

Krl

Katharina Krell

Klassenlehrerin 8 a

Bibliotheken (Lehrer + Schüler), Verbindungslehrerin

  • Geschichte
  • Latein

Kh

Jens Krohmer

  • Psychologie
  • Religion (ev.)

Anette Künzler

Stellvertretende Klassenlehrerin 9 b

BfC · Theater· Außerunterrichtliche Veranstaltungen

  • Englisch
  • Italienisch
  • Literatur

Li

Alexandra Liegl

Stellvertretende Klassenlehrerin 10 b

Ausbildungslehrerin (Praktikanten, Praxissemester)

  • Englisch
  • Geschichte

Dorothee Lüdemann

  • Religion (ev.)
  • Sport

Mr

Kristin Maier

Klassenlehrerin 8 d

Homepage

  • Deutsch
  • Geografie
  • Wirtschaft

Ma

Roberta Marini

Stellvertretende Klassenlehrerin 8a

  • Deutsch
  • Italienisch

My

Jamena Mayer

Klassenlehrerin 8 b

  • Deutsch
  • Englisch

Mz

Benjamin Melzer

Stellvertretender Klassenlehrer 10 c

  • Biologie
  • Chemie

Me

Martina Meng

Stellvertretende Klassenlehrerin 5 b

  • Englisch
  • Religion (kath.)

Mo

Moritz Morath

  • Bildende Kunst

Jörg Mößner

Klassenlehrer 10d

Lernmittel

  • Deutsch
  • Gemeinschaftskunde

Od

Claudia Ordnung

Stellvertretende Klassenlehrerin 6 a

Kinderfest

  • Bildende Kunst
  • Biologie

Pa

Kathrin Pankalla

Stellvertretende Klassenlehrerin 7 d

  • Deutsch
  • Gemeinschaftskunde

Pf

Carina Pfaff

Stellvertretende Klassenlehrerin 8 b

  • Mathematik
  • Physik

Pl

Barbara Plath-Groß

Klassenlehrerin 7 b

  • Deutsch
  • Religion (ev.)

Rp

Wolfgang Rapp

Schulleiter · OStD

  • Deutsch
  • Gemeinschaftskunde
  • Geschichte

Ra

Renate Rapp

Kammerchor

  • Französisch
  • Musik

Ri

Barbara Rinklin

Gottesdienste

  • Religion (kath.)

Rn

Juliane Ronnabak

Stellvertretende Klassenlehrerin 5 d

Unterstufenchor

  • Musik

Sr

Anette Schindler-Naim

Klassenlehrerin 9 a

ÖPR

  • Englisch
  • Gemeinschaftskunde

Ws

Julia Schmitt-Wehlus

Klassenlehrerin 8 c

  • Englisch
  • Französisch

Sh

Steffen Schöllhammer

Abteilungsleiter · NWT · Oberstufenberater: Jahrgangsstufe 1 · Studien- und Berufsinformation

  • Mathematik
  • Physik

Stm

Jochen Schreitmüller

Klassenlehrer 6 b

Bundesjugendspiele

  • Geografie
  • Sport

Sc

Thomas Schwer

Klassenlehrer 7 a

  • Mathematik
  • Sport

Sn

Anke Sonntag

Klassenlehrerin 6 a

Beratungslehrerin · Praktikantenbetreuung · Jahrbuch · Unterstufe, Qualitätsentwicklung, Kooperation

  • Ethik
  • Geschichte
  • Latein

Sb

Elisabeth Straußberger

Stellvertretende Klassenlehrerin 5 c

Zertifikate · Belobigungen

  • Bildende Kunst

St

Sandra Ströhle

  • Geschichte
  • Mathematik

Su

Ebru Susur

Klassenlehrerin 9 d

  • Englisch
  • Französisch

Ta

Fabio Tartaglia

Stellvertretender Klassenlehrer 9 b

Assistent der Schulleitung · Jahrbuch

  • Informatik
  • Mathematik

To

Annerose Toomeh

Stellvertretende Klassenlehrerin 10 b

BOGY

  • Deutsch
  • Gemeinschaftskunde
  • Geschichte

Vl

Florian Volz

ÖPR

  • Englisch
  • Sport

Wr

Anja Weber

Klassenlehrerin 5 d

Jahrbuch

  • Deutsch
  • Sport

We

Christoph Wenz

Computer · Netzwerke · Medien

  • Mathematik
  • Physik