Aur

Tina Auer

Klassenlehrerin 6 a

Jahrbuch, Konzept HeGy (ab Klasse 7), Frankreich- Austausch

  • Deutsch
  • Französisch

Ag

Ulrike Augenstein

Stellvertretende Klassenlehrerin 8 c

  • Deutsch
  • Geschichte

Au

Marion Autenrieth

Stellvertretende Oberstufenberatung: Jahrgangsstufe 2

Streitschlichtung, Bibliotheken (Lehrer, Schüler), Schülerbücherei

  • Bildende Kunst
  • Deutsch
  • Französisch

Bd

Nina Baudach

Klassenlehrerin 5 d

Streitschlichtung· Theater

  • Englisch
  • Geografie

Bm

Yvonne Baumeister

  • Englisch
  • Geografie

Ba

Maximilian Baur

Klassenlehrer 10 d

Homepage

  • Deutsch
  • Ethik
  • Geschichte

Bt

Hans Beutel

Stellvertretender Klassenlehrer 8 a

ÖPR

  • Biologie
  • Sport

Anja Böhner

Stellvertetende Schulleiterin

  • Geschichte
  • Latein

Jönna Büchner

Stellvertretende Klassenlehrerin 5 d

  • Mathematik
  • Physik

Ca

Alev Cam

  • Englisch
  • Französisch

Katharina Dorsch

Beratungslehrerin

Eg

Patrick Egge

  • Musik

Fk

Tilman Falk

Stellvertretender Klassenlehrer 6 a

Oberstufenberatung: Jahrgangsstufe 1 · Fortbildungen

  • Englisch
  • Latein

Fr

Regine Frick

Klassenlehrerin 11 c

Migrantenförderung · Konzept HeGy

  • Deutsch
  • Geschichte

Fu

Aline Fuchs

Klassenlehrerin 6 b

  • Deutsch
  • Geografie

Ga

Anne Gauß

Klassenlehrerin 11 d

Kammerchor

  • Französisch
  • Musik

Gr

Sabine Graus

Stellvertretende Klassenlehrerin 10 c

ÖPR, Schulsanitätsdienst

  • Chemie
  • Sport

Gz

Anette Grözinger

  • Chemie
  • Deutsch

Hm

Charlotte Hamm

  • Englisch
  • Sport

Ha

Carina Hartmann

Klassenlehrerin 10 c

Lernmittel · ÖPR

  • Biologie
  • Mathematik

Hd

Martin Held

  • Mathematik
  • Physik

He

Aline Hertsch

Stellvertretende Klassenlehrerin 5 c

Schulband

  • Französisch
  • Musik

Hs

Claudia Hess

  • Mathematik
  • Physik

Ht

Karen Holst

Klassenlehrerin 6 c

BOGY, Spielekiste

  • Deutsch
  • Geografie

Ka

Jens Kaltenecker

Stellvertretender Klassenlehrer 8 b

Datenschutz, Strahlenschutz

  • Mathematik
  • Physik

Kl

Ariane Klaus

Moodle

  • Biologie
  • Sport

Kt

Dr. Karl-Heinz Klotz

Klassenlehrer 11 d

  • Deutsch
  • Englisch

Koh

Dorothee Kohn

Stellvertretende Klassenlehrerin 6 d

Schülerbibelkreis

  • Englisch
  • Sport

Kra

Susanne Krammer

Abteilungsleiterin · Stellvertretende Klassenlehrerin 9 b

Homepage, Evaluation, Qualitäts- und Schulentwicklung (Mittelstufe)

  • Biologie
  • Chemie

Krl

Katharina Krell

Klassenlehrerin 9 a

Bibliotheken (Lehrer + Schüler), Verbindungslehrerin

  • Geschichte
  • Latein

Kh

Jens Krohmer

  • Psychologie
  • Religion (ev.)

Kg

Wilko Kugler

Klassenlehrer 9 c

  • Deutsch
  • Geschichte
  • Sport

Anette Künzler

Klassenlehrerin 7 b

BfC · Theater· Außerunterrichtliche Veranstaltungen

  • Englisch
  • Italienisch
  • Literatur

Lp

Heike Lamparter

  • Geografie
  • Mathematik

La

Nadine Langer

  • Deutsch
  • Französisch

Li

Alexandra Liegl

Stellvertretende Klassenlehrerin 9 d

Ausbildungslehrerin (Praktikanten, Praxissemester)

  • Englisch
  • Geschichte

Dorothee Lüdemann

  • Religion (ev.)
  • Sport

Mr

Kristin Maier

Klassenlehrerin 8 c

Homepage, Multimedia

  • Deutsch
  • Geografie
  • Wirtschaft

Ma

Roberta Marini

Stellvertretende Klassenlehrerin 8a

  • Deutsch
  • Italienisch

My

Jamena Mayer

Klassenlehrerin 7 d

Verbindungslehrerin

  • Deutsch
  • Englisch

Mz

Benjamin Melzer

Stellvertretender Klassenlehrer 10 a

ÖPR, Sicherheit

  • Biologie
  • Chemie

Me

Martina Meng

Klassenlehrerin 5 c

  • Englisch
  • Religion (kath.)

Jörg Mößner

Klassenlehrer 9 d

Lernmittel

  • Deutsch
  • Gemeinschaftskunde

Nicole Müller

  • Chemie
  • Englisch

Ne

Linda Neuhäuser

  • Biologie
  • Mathematik

Of

Katharina Offensperger

  • Deutsch
  • Italienisch
  • Latein

Od

Claudia Ordnung

Stellvertretende Klassenlehrerin 6 c

Kinderfest

  • Bildende Kunst
  • Biologie

Pl

Barbara Plath-Groß

Klassenlehrerin 8 b

  • Deutsch
  • Religion (ev.)

Rp

Wolfgang Rapp

Schulleiter · OStD

  • Deutsch
  • Gemeinschaftskunde
  • Geschichte

Ri

Barbara Rinklin

Gottesdienste

  • Religion (kath.)

Rl

Beate Rippel

Klassenlehrerin 9 d

  • Deutsch
  • Englisch
  • Französisch

Rn

Juliane Ronnabakk

Stellvertretende Klassenlehrerin 5 b

Unterstufenchor, Spielekiste

  • Musik

Sm

Maik Scheermann

  • Bildende Kunst

Sr

Anette Schindler-Naim

Klassenlehrerin 10 b

  • Englisch
  • Gemeinschaftskunde

Sd

Anja Schmid

  • Deutsch
  • Gemeinschaftskunde
  • Geschichte
  • Wirtschaft

Sh

Steffen Schöllhammer

Abteilungsleiter, Stellvertretender Klassenlehrer 10d

Profilwahlen, Betreuung der Oberstufe

  • Mathematik
  • Physik

Stm

Jochen Schreitmüller

Klassenlehrer 6 d

Bundesjugendspiele

  • Geografie
  • Sport

Sw

Katrin Schweizer

  • Französisch
  • Musik

Sc

Thomas Schwer

Klassenlehrer 8 a

  • Mathematik
  • Sport

Sn

Anke Sonntag

Abteilungsleiterin · Klassenlehrerin 7 a

Praktikantenbetreuung, Jahrbuch, Qualitäts- und Schulentwicklung (Unterstufe)

  • Ethik
  • Geschichte
  • Latein

St

Sandra Ströhle

Stellvertretende Klassenlehrerin 6 b

  • Geschichte
  • Mathematik

Ts

Julia Tabares

  • Englisch
  • Religion (kath.)

Ta

Fabio Tartaglia

Stellvertretender Klassenlehrer 10 b

Assistent der Schulleitung, Jahrbuch, Netzwerk

  • Informatik
  • Mathematik

Vk

Lisa Volk

Klassenlehrerin 7 c

  • Englisch
  • Psychologie
  • Sport

Wd

Natascha Wälde

  • Französisch
  • Mathematik

We

Christoph Wenz

Stellvertretende Oberstufenberatung: Jahrgangsstufe 1

Computer · Netzwerke · Medien

  • Mathematik
  • Physik